Miembros

SOCIOS TITULARES (T) CON MEMBRESÍA VIGENTE 

T Guillermo Aceituno (SCHE) – gaceitunoa(at)gmail.com / al día 2016
T Gerardo Arriagada (SCHE) – euspilotus(at)gmail.com / al día 2016
T Rodrigo Barahona (UNICYT) – rbarahona13(at)gmail.com / al día 2016
T Juan E. Barriga (SCHE) – colneotrop(at)yahoo.com / al día 2017
T Marcos Beéche (SAG) – marcos.beeche(at)sag.gob.cl / al día 2016 
T Dante Bobadilla (UTA) – dbobadil(at)uta.cl / al día 2016 
T Patricia Bocaz (UDEC) – pabocaz(at)gmail.com / al día 2016
T Marco Cabrera (UTALCA) – mcabrerabrandt(at)gmail.com / al día 2016 
T Roberto Carrillo (UACH) – rcarrill(at)uach.cl/ al día 2015 
T M. Eugenia Casanueva (UDEC) – mcasanue(at)udec.cl / al día 2016
T Jorge Cepeda (ULS) – jcepeda(at)userena.cl / al día 2016 
T Elizabeth Chiappa (UPLA) – echiappa(at)vtr.net / al día 2016 
T Tomislav Curkovic (UCHILE) – tcurkovi(at)uchile.cl / al día 2016
T Mario Elgueta – melgueta(at)mnhn.cl / al día 2016 
T Patricia Estrada (UMCE) – pestrada(at)umce.cl  al día 201
T Andrés Fierro (UCHILE) – andfierro(at)gmail.com / al día 201
T Luis Flores (UMCE) – luis.flores(at)umce.cl / al día 2016
T Eduardo Fuentes (UTALCA) – efuentes(at)utalca.cl / al día 2016 
T Audrey Grez (UCHILE) – agrez(at)uchile.cl / al día 2016 
T Viviane Jerez (UDEC) – vijerez(at)udec.cl / al día 2016 
T Lorena Llanos (UNICYT) – lorenallanosb(at)gmail.com / al día 2017
T José Mondaca (SAG) – jose.mondaca(at)sag.gob.cl / al día 2016 
T Hugo Monzón (UCM) – vmonzon(at)ucm.cl  / al día 2016
T Tomás Moore (SCHE) – tmoore(at)vtr.net / al día 2016 
T Lucila Moreno (UDEC) – lumoreno(at)gmail.com / al día 2016 
T Miguel Neira (UACH) – mneira(at)uach.cl al día 2015
T Tania Olivares (UDEC) – tolivare(at)udec.cl / al día 2016
T Luis Parra (UDEC) – luparra(at)udec.cl / al día 2016
T Antonio Rivera (UMCE) – antonio.rivera(at)umce.cl / al día 2016 
T Ernesto Prado (SCHE) – epradoster(at)gmail.com / al día 2016 
T Viviana Rada (UNICYT) – vivianarada(at)gmail.com / al día 2016 
T Claudio Ramírez (UTALCA) – clramirez(at)utalca.cl / al día 201
T Ramón Rebolledo (UFRO) – ramon.rebolledo(at)ufrontera.cl / al día 2016
T Renato Ripa (BIOCEA) – renatoripa(at)gmail.com / al día 2017
T Sergio Rothmann (SAG) – sergio.rothmann(at)sag.gob.cl/ al día 2015
T Luisa Ruz (PUCV) – luisa.ruz.e(at)gmail.com / al día 2016 
T Francisco Sáiz (PUCV) – francisco.saiz(at)pucv.cl / al día 2015 
T Claudio Salas (INIA) – claudio.salas(at)inia.cl / al día 2017
T Jaime Solervicens (SCHE) – jsolervi(at)umce.cl / al día 2016
T Andrés Taucare (UCHILE) – and.taucare26(at)gmail.com / al día 2016
T Francisco Urra (MNHN) – francisco.urra(at)mnhn.cl / al día 2016
T Alejandro Vera (UMCE) – alveras2(at)gmail.com / al día 2016
T Pedro Vidal G.H. (PUC) – pvidalg(at)puc.cl / al día 2017
T Cristian Villagra (UMCE) – cristian.villagra(at)umce.cl / al día 2016
T Álvaro Zúñiga (UCHILE) – alzure(at)gmail.com / al día 2016

 

SOCIOS AGREGADOS (A) CON MEMBRESÍA VIGENTE 

A Virginia Aguilar (INIA) – vaguilar(at)inia.cl / al día 2016
A Carlos Astudillo (SCHE) – astudcarlos(at)gmail.com al día 2015
A Roberto Barrera (SCHE)- roberto.barrera.medina(at)gmail.com / hasta 2014
A Rodrigo Chorbadjian (PUC) – rchorba(at)uc.cl / hasta 2014
A Luis Devotto (INIA) – ldevotto(at)inia.cl  al día 2016
A Manuel Diéguez (SCHE) – vmdieguez(at)disal.cl / al día 2016
A Thomas Fichet (UCHILE) – tfichet(at)uchile.cl / al día 2017
A Jorge Guajardo N. (UTALCA) – jguajardo09(at)alumnos.utalca.cl / al día 2016
A Claudia Hernández (SCHE) – amancay_dorado(at)yahoo.com.ar  al día 2015
A Mario Moya (UTALCA) – mmoyah(at)utalca.cl / al día 2016
A Carlos Muñoz (U. MICHIGAN) – carmunoz(at)umich.edu / al día 2016
A Dennis Navea (CONTROLBEST) – naveadennis(at)gmail.com / al día 2016
A Leonardo Parra (UFRO) – leonardo.parra(at)ufrontera.cl / al día 2016
A Lourdes Peralta (SAG) – lourdes.peralta(at)sag.gob.cl / al día 2016
A Margarita Peralta (SAG) – margarita.peralta(at)sag.gob.cl / al día 2016
A Francisco Ramírez (SCHE) – ramcua(at)hotmail.com / al día 2017
A Guillermo Ramírez Cáceres (UMCE) – guramirez(at)utalca.cl / al día 2016
A Rosi Ramos (CONAF) – rosa.ramos(at)conaf.cl al día 2016
A Francisco Riesco (SAG) – mfriescov(at)gmail.com / al día 2017
A Ariel Sandoval – ariel.sandoval(at)sag.gob.cl / al día 2015
A Francisco Santander – fcojsantan(at)gmail.com / al día 2016
A Rodrigo Soto (SAG) – rodrigo.soto(at)sag.gob.cl al día 2016
A Roberto Trincado (UMBRAL-MIP) – rtrincado(at)artropodos.cl / al día 2015
A Alfredo Ugarte (SELVA VIVA) – augartepena(at)gmail.com / al día 2017

 

SOCIOS HONORARIOS (H) 

H Jorge Artigas (UDEC) – jartigas(at)udec.cl / al día 2017

 

SOCIOS NO VIGENTES / INACTIVOS (requieren actualizar membresía)

T Angélica Aguilar – aaguilar(at)uach.cl
T Jaime Apablaza – juapabl(at)puc.cl
T Ernesto Cisternas – ecistern(at)inia.cl
T Patricia Estay – pestay(at)inia.cl
T Christian González – christian.gonzalez(at)umce.cl
T Carlos Klein – cklein(at)ufro.cl
T Dolly Lanfranco – dlanfran(at)uach.cl
T Fernando Rodríguez – frodrigu(at)inia.cl
T Sharon Rodríguez – rs.sharon(at)gmail.com
T Fresia Rojas – frojas(at)mnhn.cl
T Tania Zaviezo – tzaviezo(at)puc.cl
A Francisca Neira – pancha_neira(at)hotmail.com
A María Cecilia Ruiz – ceciliaruiz(at)uach.cl
T Alfonso Aguilera (UFRO) – sieteochoseis(at)gmail.com
T Marcos Gerding (BIOBICHOS) – megerding(at)biobichos.cl
T Patricia Larraín (INIA) – plarrain(at)inia.cl  
T Marcelo Guerrero (SCHE) – insectos.guerrero(at)gmail.com 
T Carlos Quiroz (INIA) – cquiroz(at)inia.cl 
T Héctor Vargas (UTA) – hvargas(at)uta.cl
T Jorge Zamorano (UCHILE) – jzamorano98(at)yahoo.com
A Marco Riveras (SAG) – marco.riveras(at)sag.gob.cl 
A Luis Torelli (SAG) – luis.torelli(at)sag.gob.cl
A Guillermo Vivanco (SCHE) – gvivancom7(at)gmail.com
A Jaime Zavala (SCHE) – jzavalab(at)hotmail.com